Trainingszeiten Frühjahr 2020

KÄFIG LEAGUE
TRAININGSZEITEN Frühjahr 2020
(Letztes Update: 26.02.2020)
 
Die Käfig League startet mit Anfang März 2020 wieder ihren Trainingsbetrieb, wo, wann trainiert wird erfährst du hier...
 
1010 | STADTPARK
Wann: Dienstag, 16:30 - 18:00 Uhr
Trainer: Jan Pilsits
 
1020 | MEXIKOPLATZ
Wann: ab Mitte März
Wo: Mexikopl., 1020 Wien
Trainer: Sebastian Schwager
 
1030 | ARENBERGPARK
Wann: ab Mitte März
Trainer: Mara Zuckerhut
 
1030 | KARDINAL-NAGL-PLATZ
Wann: Donnerstag, 16:15 - 17:45 Uhr
Trainer: Fabian Fessler
 
1040 | ALOIS-DRASCHE-PARK
Wann: Dienstag, 16:00 - 17:30 Uhr

Trainer: Mahmoud Aghabegloo

 
1050 | MARGARETENGÜRTEL 
Wann: Mittwoch, 16:00 - 17:30 Uhr
Trainer: Matthias Krammerstorfer
 
1060 | ESTERHAZYPARK
Wann:Donnerstag, 16:00 - 17:30 Uhr
Trainer: Adrian Lehrner
 
1070 | JOSEF-STRAUSS-PARK
Wann: Mittwoch, 16:30 - 18:00 Uhr
Trainer: Michael Fischer
 
1080 | HAMERLINGPARK
Wann: Freitag, 16:00 - 17:30 Uhr
Trainer: Anna Kullnigg
 
1090 | LICHTENTALERPARK 
Wann: Montag, 16:00 - 17:30 Uhr
TrainerInnen: Sorin Voica
 
1100 | LAUBEPARK
Wann: Mittwoch, 16:00 - 17:30 Uhr
Trainer: Florian Windisch
 
1100 | PER-ALBIN-HANSSON-SIEDLUNG
Wann: ab Mitte März
Wo:
Trainer: Sezer Sonkaya
 
1110 | SÄNGERGASSE
Wann: Dienstag, 16:00 - 17:30 Uhr
Trainer: Alpar Petra-Szöke
 
1120 | AM SCHÖPFWERK
Wann:
Trainer: Thomas Steiner
 
1120 | HERMANN-LEOPOLDI-PARK
Wann: ab Mitte März

Trainer: Mohamad Alfar

 
1130 | CAMILLIANERPARK
Wann: ab Mitte März
Trainer: Aktuell noch unbesetzt!
 
1140 | MATZNERPARK
Wann: ab Mitte März

Trainer: Maximilian Durlak

 
1150 | JOHNPARK
Wann: Dienstag, 18:00 - 19:30 Uhr
Trainer: Besnik Gashi
 
1150 | MÄRZPARK
Wann: Samstag, 11:00 - 12:30 Uhr
Trainer: Leo Vasile
 
1160 | MÄDCHENTRAINING (nur für Mädchen!)
Wann: Donnerstag, 16:00 - 17:30 Uhr
Trainerinnen: Lisa Grabner
 
1160 | RICHARD-WAGNER-PARK
Wann: ab Mitte März

Trainerinnen: Lisa Grabner

 
1170 | LORENZ-BAYER-PARK
Wann: Mittwoch, 16:00 - 17:30 Uhr
Trainer: Markus Komurka
 
1180 | ANTON-BAUMANN-PARK
Wann: Mittwoch, 16:15 - 17:45 Uhr
Trainer: Isabel Schuler
 
1190 | KREILPLATZ
Wann: Freitag, 16:00 - 17:30 Uhr
Trainer: Isabel Schuler
 
1200 | KAPAUNPLATZ
Wann: Montag, 17:00 - 18:30 Uhr
Trainer: Emre Tunc
 
1200 | DENISPARK
Wann: Montag, 16:00 - 17:30 Uhr
Trainer: Max Resch
 
1210 | "TRILLERPARK"
Wann: Montag, 17:00 - 18:30 Uhr

Trainer: Oliver Hunsturfer

 
1220 | SEESTADT-ASPERN
Wann: ab Mitte März
Wo: tba
Trainer: Ashkan Panahian
 
1230 | ALTERLAA
Wann: ab Mitte März
Wo: tba

Trainer: Eryk Kannmann