Trainingszeiten Sommer 2020

KÄFIG LEAGUE
TRAININGSZEITEN Sommer 2020
(Letztes Update: 27.07.2020)
 
Die Käfig League startet mit Anfang März 2020 wieder ihren Trainingsbetrieb, wo, wann trainiert wird erfährst du hier...
 
1020 | MEXIKOPLATZ
Wann: Montag, 16:30 - 18:00 Uhr
Wo:
Trainer: Sebastian Schwager
 
1030 | ARENBERGPARK
Wann: Freitag, 16:00 - 17:30 Uhr
Trainer: Mara Zuckerhut
 
1040 | ALOIS-DRASCHE-PARK
Wann: Dienstag, 17:00 - 18:30 Uhr
Trainer: Mahmoud Aghabegloo
 
1050 | MARGARETENGÜRTEL
Wann: Mittwoch, 17:00 - 18:30 Uhr

Trainer: Mahmoud Aghabegloo

 
1060 | ESTERHAZYPARK
Wann:Donnerstag, 16:00 - 17:30 Uhr
Trainer: Adrian Lehrner
 
1070 | JOSEF-STRAUSS-PARK
Wann: Mittwoch, 16:30 - 18:00 Uhr
Trainer: Michael Fischer
 
1080 | HAMERLINGPARK
Wann: Freitag, 10:30 - 12:00 Uhr
Trainer: Anna Kullnig
 
1090 | LICHTENTALERPARK 
Wann: Dienstag, 17:00 - 18:30 Uhr
TrainerInnen: Sorin Voica
 
1100 | LAUBEPARK (Erlachpark)
Wann: Mittwoch, 16:00 - 17:30 Uhr
Trainer: Florian Windisch
 
1100 | PER-ALBIN-HANSSON-SIEDLUNG
Wann: Mittwoch, 16:00 - 17:30 Uhr

Trainer: Sezer Sonkaya

 
1110 | SÄNGERGASSE
Wann: Donnerstag, 18:00 - 19:30 Uhr
Trainer: Alpar Petra-Szöke
 
1120 | SCHÖPFWERK
Wann: Dienstag, 16:30 - 18:00 Uhr
Trainer: Jan Pilsits
 
1120 | HERMANN-LEOPOLDI-PARK
Wann: Freitag, 17:00 - 18:30 Uhr
Trainer: Mohamad Alfar
 
1130 | CAMILLIANERPARK
Wann: Mittwoch, 16:00 - 17:30 Uhr

Trainer: David Primas

 
1140 | MATZNERPARK
Wann: Freitag, 17:00 - 18:30 Uhr

Trainer: Maximilian Durlak

 
1150 | JOHNPARK
Wann: Montag, 18:00 - 19:30 Uhr
Trainer: Besnik Gashi
 
1150 | MÄRZPARK
Wann: Samstag, 11:00 - 12:30 Uhr
Trainer: Leo Vasile
 
1150 | MÄDCHENTRAINING IM ROHRAUERPARK (nur für Mädchen!)
Wann: Donnerstag, 17:00 - 18:30 Uhr
Trainerinnen: Lisa Grabner
 
1160 | RICHARD WAGNER PARK
Wann: Donnerstag, 17:30 - 19:00 Uhr

Trainerinnen: Renee Ambros

 
1170 | LORENZ-BAYER-PARK
Wann: Freitag, 16:30 - 18:00 Uhr
Trainer: Fabian Fessler
 
1180 | ANTON-BAUMANN-PARK
Wann: Mittwoch, 17:30 - 19:00 Uhr

Trainer: Isabel Schuler

 
1190 | KREILPLATZ
Wann: Freitag, 16:00 - 17:30 Uhr
Trainer: Isabel Schuler
 
1200 | KAPAUNPLATZ
Wann: Freitag, 17:00 - 18:30 Uhr
Trainer: Emre Tunc
 
1210 | TRILLERPARK
Wann: Donnerstag, 18:00 - 19:30 Uhr
Wo: Jedlersdorfer Straße 99, 1210 Wien
Trainer: Oliver Hunsturfer
 
1220 | SEESTADT ASPERN
Wann: Mittwoch, 16:00 - 17:30 Uhr

Trainer: Ashkan Panahian